Trouver un praticien

Consulter notre carte interactive ou notre annuaire en ligne

Carte interactive

L’annuaire

Les noms comportant un * : ayant participé à une des activités de l’AMIK (post-formation ou Congrès ou Rencontres…) depuis moins de 3 ans.

Si vous souhaitez effectuer une recherche par département, veuillez télécharger l’annuaire en ligne ci-dessous

Hauts de France

VILLENEUVE D’ASC
*KLIMCZYK Grzegorz
35 Bd Georges Bizet 59650 VILLENEUVE D’ASC
Tél. 07 86 21 94 37

SAINT-MARTIN-LEZ-TATINGHEIM
*HEDIN Magali
26 rue de calais 62500  Saint-Martin-Lez Tatingheim
Tél. 03 21 38 04 46

AMIENS
DE MARION Théodore
52 Bd Alsace Lorraine 80000 Amiens
Tél. 03 22 91 02 88

 

Ile de France

 

 ANTONY

* CHARPENTIER Anne
16 rue des morteaux 92160 ANTONY
Tél. 06 31 52 63 09
anne.charpentier.mkde@orange.fr

ASNIERES S/SEINE

* FREYSSINET ENJALBERT Béatrice
41 rue Parmentier 92600 ASNIERES S/Seine
Tél. 01 47 33 13 62
beafreyssinet@hotmail.com

BOISSISE LE ROI

*DESBRUYÈRES Anne
77310 BOISSISE LE ROI
anne.desbruyeres@orange.fr

BRESLES

*CANOEN Véronique
Tél. 03 44 07 81 44
38 rue Général de Gaulle 60510 BRESLES

BRUYÈRES S/OISE

*RIÉRA Jean
1 rue de Morangles 95820 BRUYÈRES S/Oise
Tél. 01 30 34 77 80 / 06 08 25 10 03
rieraj@wanadoo.fr

BOULOGNE

*GUEGUEN Dominique (Mr)
64 rue de la Tourelle 92100 BOULOGNE
Tél. 01 41 31 70 51

*FABRE Caroline
38 rue nationale 92100 BOULOGNE
Tél. 01 47 12 15 05 / 06 86 86 16 92
caro.fabre@yahoo.fr

DE MONTFALCON Marie-Ange
38 rue nationale 92100 BOULOGNE
Tél. 06 02 49 26 34
montfalcon.sante@gmail.com

HOREN Juliette
119 avenue André Morizet 92100 BOULOGNE
Tél. 01 41 03 94 33 / 07 82 85 05 56

 CHAMBLY

DEZERT Julien
120 rue Raymond Joly 60230 CHAMBLY
Tél. 01 34 70 53 09

 CHATENAY-MALABRY

VILAIN François
16 rue du Gl de Gaulle, bat D 92290 CHATENAY-MALABRY
Tél. 01 46 83 13 13

CHATOU

GEVAUDAN Aude
12 av Guy de Maupassant 78400 CHATOU
Tél. 01 39 52 50 88 / 06 51 82 76 39
audegevaudan5@gmail.com 

COMPIÉGNE

* PRIEST Michèle
42 rue Carnot 60200 COMPIÉGNE
Tél. 03 44 20 18 98
micheljpriest@hotmail.com

COURBEVOIE-LA DEFENSE

DESFORGES Hélène
1 bis rue Auguste Beau 92400 COURBEVOIE LA DEFENSE
Tél. 06 52 39 50 55
kinesihelene@gmail.com

DEUIL-LA-BARRE
MARQUAIRE Fabienne
26 rue Cauchoix 95170 DEUIL-LA-BARRE
Tél. 06 65 49 24 23

ENGHIEN LES BAINS
CHABANI Mourad
52 rue du Général de Gaulle 95880 ENGHIEN les Bains
Tél .01 34 17 34 51

FONTAINEBLEAU

BONVOISIN Anne Sophie
26 bis rue de la Paroisse 77300 FONTAINEBLEAU
Tél. 01 60 74 48 10

GIRINSKY MOREAU Valérie
21 Boulevard Magenta, Bat. C 77300 FONTAINEBLEAU
Tél. 01 64 22 55 80

* GAIN DUVAL Sandrine
11 rue des glaieuls 77300 FONTAINEBLEAU
Tél. 01 60 72 26 24
sandrine.gain.duval@gmail.com

FONTENAY SOUS BOIS

TOUPIN Sébastien
29 rue Maximillien Robespierre 94120 FONTENAY Sous Bois
Tél. 06 07 69 85 63
sebastientoupin@aol.com

LAMORLAYE

LAFFONT Karine
16 avenue de gouvieux 60260 LAMORLAYE
Tél. 06 70 18 78 20
karinelaffont@wanadoo.fr

LE PLESSIS ROBINSON

SOHM Sophie
45 avenue Aristide Briand 92350 LE PLESSIS ROBINSON
Tél. 06 77 66 36 14

LES LILAS

*PICARD Nathalie
15 rue du coq français
Tél. 06 38 66 97 74
nath.picard@live.fr

LISLE ADAM
SANCHEZ BLANC Frédérique
Rés Bois de Boulogne – bat armenonville 1 95290 LISLE ADAM
Tél. 01 34 69 10 65

*DELACOUR Nicolas
Rés Bois de Boulogne – Bat. Armenonville 1 95290 LISLE ADAM
Tél. 01 34 69 10 65

MAISON-ALFORT
MALKI Faten
92 bis avenue de la République 94700 Maisons Alfort
Tél. 06 23 63 05 52

MAULE

SARRAF Sophie
14 avenue Pasteur 78580 MAULE
Tél. 01 30 90 82 44

MONTEVRAIN

MARQUET Stéphanie
6 rue de l’Eglise 77144 MONTEVRAIN
Tél. 01 60 07 64 08

 MONTROUGE

*BOYADJIAN Martine
41 avenue Henri Ginoux 92120 MONTROUGE
Tél. 06 81 37 69 64

MORANGIS

*PAYET Raphaële
69 avenue Gabriel Péri 91420 MORANGIS
Tél. 01 69 09 32 46
raphaele.payet@live.fr

 NEMOURS

* GRATIER DE SAINT-LOUIS Nicole
10 rue Serpente 77140 NEMOURS
Tél. 06 16 72 29 72
n.gratier@gmail.com

NEUILLY S/SEINE
*CHIROL GUITON Ariane
151 av Ch. De Gaulle 92200 NEUILLY S/Seine
Tél. 01 58 83 51 14

*FEBI Arianna
109 bis av Ch de Gaulle + soins à domicile 92200 NEUILLY S/Seine
Tél. 06 86 67 34 32
www.kine-febi-neuilly.fr

OGER Elisabeth
109 bis av Ch. De Gaulle 92200 NEUILLY S/Seine
Tél. 01 47 45 40 57 / 06 12 74 85 04
oger.elisabeth@gmail.com

ORSAY

BORDERIEUX Jean
4 ruelle des Cordiers 91400 ORSAY
Tél. 01 69 28 77 47 

PARIS

1 ER ARRONDISSEMENT

*RAMAT Lionel
31 rue Etienne Marcel 75001 PARIS
Tél. 01 45 08 55 08
lionelramatkine@gmail.com

4ÈME ARRONDISSEMENT

* BAI François
37 Bd Henri IV 75004 PARIS
Tél. 06 73 47 37 30

RENAUD Sophie
5 Boulevard Beaumarchais 75004 PARIS
Tél. 06 81 47 23 32

5ÈME ARRONDISSEMENT

* SEGUI Yvan
77 Bd Saint-Michel 75005 PARIS
Tél. 07 85 82 96 59

6ÈME ARRONDISSEMENT

D’AGOSTINO Sandrine
82 rue ND des Champs 75006 PARIS
Tél. 01 46 34 22 16
kinedagostino@gmail.com

*BECKER Catherine
90 rue d’Assas  75006 PARIS
Tél. 01 46 34 14 83

MONTRELAY Claire
55 rue du Cherche Midi 75006 PARIS
Tél .01 45 49 10 53
claire.montrelay@wanadoo.fr

7ÈME ARRONDISSEMENT

 DOT Edouard
40 bld des Invalides 75007 PARIS
Tél. 01 40 56 35 71
edouard.dot@gmail.com

8ÈME ARRONDISSEMENT

* LIONET Elise
67 Bd de Courcelles 75008 PARIS
Tél. 06 63 81 70 43

9ÈME ARRONDISSEMENT

MARQUAIRE Fabienne
9 Cité Condorcet 75009 PARIS (donne cours de gym)
Tél. 06 65 49 24 23

*SOUQUIÈRE Karine
30 rue de Clichy 75009 PARIS
Tél. 01 45 26 21 05

11ÈME ARRONDISSEMENT

FROIDEVAUX Marie
4 rue Chevreul 75011 PARIS
Tél .01 43 70 19 84

*SEILLER Nicolas (possibilité de prendre RDV sur Doctolib)
106 rue de la Folie-Méricourt 75011 PARIS
Tél. 06 78 85 28 19
seillernicolas@hotmail.com

12ÈME ARRONDISSEMENT

 *TUPIN Caroline
anime des cours de gym
6 rue Emilio Castelar 75012 PARIS
Tél. 01 46 28 45 61

* VOLAND Didier
14 rue de Lamblardie 75012 PARIS
Tél. 01 43 44 49 63
d.voland@free.fr

*FIORA RODIER Bianca
79 rue de Wattignies 75012 PARIS
Tél. 06 83 74 65 13
bianca382@hotmail.com

13ÈME ARRONDISSEMENT

SOMEK Fabrice
17 rue de la Santé 75013 PARIS
Tél. 06 59 15 95 17
fabricesomek@yahoo.fr

*GUITARD Sabrina
27 rue des cordelières 75013 PARIS
Tél. 06 85 84 14 85
www.sabrina-guitard-masseur-kinesitherapeute.com

14ÈME ARRONDISSEMENT

BÉJA Dominique
Sans activité
Tél. 01 43 35 39 04

*SEGUI-CHAUTANT Christelle
1 rue Delambre 75014 Paris
Tél. 01 43 35 39 04

* PATTÉ Jacques – Président d’Honneur
sans activité
jacquespatte@gmail.com

SANTINI Patricia
3 rue Roger 75014 PARIS
Tél. 06 81 56 15 31

15ÈME ARRONDISSEMENT

* BRIDE HERNOT Marie Dominique
13 place Etienne Pernet 75015 PARIS
Tél. 01 45 32 77 00

CHAIZE Etienne
88 rue Amiral Roussin 75015 PARIS
Tél. 06 63 98 64 67
chaize.etienne@orange.fr

GILLES Yves
78 rue Amiral Roussin 75015 PARIS
Tél : 01 48 28 86 10
yves.gilles@wanadoo.fr

*MAUFRA Anne
12 rue de l’Arrivée 75015 PARIS
Tél. 06 98 89 18 47

 PERCHERON DARCHEN Sylvaine
73 rue de l’Abbé Groult 75015 PARIS
Tél. 01 56 08 08 75

EON Juliette
32 rue de Vouillé 75015 PARIS
Tél. 01 45 30 06 05

LAMBERT Claire
24 rue Duranton 75015 Paris
06 99 09 19 09
clambert79@yahoo.fr

16ÈME ARRONDISSEMENT

*GUILLARD Caroline
22 Bd Flandrin 75116 Paris
Tél. 01 45 24 69 50

FREILE Pierre
10 boulevard Émile augier 75116 Paris
Tél. 06 63 86 66 13
pedrofrei66@hotmail.com

LAGER Véronique
5 villa Victor Hugo 75116 PARIS
06 75 28 88 38

*AGOUTIN Emilie
87 Avenue Mozart, 75116 PARIS
Tél: 06 09 64 65 37

*FIORA RODIER Bianca
Centre Vitruve, 23 rue Galilée 75116 PARIS
Tél. 06 83 74 65 13
bianca382@hotmail.com

BASTOS Magali
23 bd Delessert 75116 Paris (métro Passy)
Tél. 06 20 62 75 48
magali.bastos.mk@gmail.com

17ÈME ARRONDISSEMENT

 KHUN Agnès
11 rue de Bélidor 75017 PARIS
06 22 61 75 71

 *LIONET Elise
34 rue Poncelet 75017 PARIS
06 63 81 70 43

18ÈME ARRONDISSEMENT

BOUSCASSE de St Aignan Aurélien
1 bis rue Cauchois 75018 PARIS
Tél. 01 42 57 29 82

19ÈME ARRONDISSEMENT

* BORDES Hélène
15 rue Henri Ribière 75019 PARIS
06 28 62 87 18

*N’KAOUA Jean Michel
225 rue de Crimée 75019 PARIS
Tél. 01 40 35 79 55 et 06 07 51 46 50
jean-michel.nkaoua@wanadoo.fr

20ÈME ARRONDISSEMENT

 *PRÉLOT Isabelle
66 bis avenue Gambetta 75020 PARIS
Tél. 01 43 61 78 90 / 06 32 45 77 16

 LEFORT Sébastien
39 bis avenue Gambetta 75020 PARIS
Tél. 01 42 62 67 34

 CHESNAIS Anne
168 rue de Belleville 75020 PARIS
Tél. 01 43 66 79 98

GAUTIER Julien
83 rue Saint Fargeau 75020 PARIS
01 40 37 09 74 et 06 52 17 59 84

PONTAULT COMBAULT

LIÉBART Régis
69 av Gal de Gaulle 77340 PONTAULT COMBAULT
Tél. 01 60 29 23 66

RAMBOUILLET

*DUTEMPS Magalie
9 square d’Angiviller 78120 RAMBOUILLET
Tél. 06 67 94 13 56

RUEIL-MALMAISON

MAILLOT Karine
1 rue du Gué 92500 RUEIL-MALMAISON
Tél. 06 26 15 04 67

ST GERMAIN en LAYE

CUBILLOS Inès
11 Bd Victor Hugo 78100 ST GERMAIN en LAYE
Tél. 01 70 46 34 05
cabinetvictorhugo78@gmail.com

SARRAF Sophie
11 Bd Victor Hugo 78100 ST GERMAIN EN LAYE
Tél. 01 70 46 34 05

SAINT MAUR DES FOSSÉS
*SCHVED Caroline
8 rue Reiter 94100 ST MAUR des Fossés
Tél. 01 48 89 18 12
mezieres.saintmaur@gmail.com

STE GENEVIÈVE DES BOIS

BRIOLAY Véronique
16 rue Parmentier 91700 STE GENEVIÈVE DES BOIS
Tél. 01 69 04 39 34

SUCY-EN-BRIE
CHATRY Maud
31 rue Albert Perrault 94370 SUCY-en-BRIE
Tél. 01 45 93 17 99 et06 15 55 55 02
m.chatry@hotmail.fr

THIAIS
LAGER Véronique
2 rue des églantines 94320 THIAIS
Tél. 01 46 87 36 69

VERRIÈRES LE BUISSON

ROBIN BARBIER Aude
Cours de groupe seulement
58 rue de la Boulie 91370 VERRIÈRES le Buisson
Tél. 01 69 20 04 15
aude.kristina@orange.fr

VERSAILLES
BOUGIE Marie
17 rue Colbert 78000 Versailles
Tél. 01 30 21 67 83

VERRECCHIA Stéphane
1 avenue des arts 94100 ST MAUR des Fossés
Tél. 01 43 94 19 02
stephane.verrecchia@yahoo.fr

 VERT-LE-PETIT

* DAUDIN Sophie
5 rue du Haut-des-Vignes 91710 VERT-LE-PETIT
Tél. 06 42 99 29 42

TOMAT Géraldine
8 rue Reiter 94100 ST MAUR des Fossés
Tél. 01 48 89 18 12
tomatgeraldine@gmail.com

* BESSOU Guilhaine
sans activité
bessou.guilhaine@gmail.com

VINCENNES

*LE SAVÉANT Dominique (Mle)
126 avenue de Paris 94300 VINCENNES
Tél. 01 43 98 32 27

YERRES

FROMAGEOT Jean Philippe
17 rue Gabriel Péri – La Roseraie 91330 YÈRRES
Tél. 01 69 48 48 01
jp.from@hotmail.fr 

Normandie

 CAEN
POUZIOUX Stéphane
31 rue du Général Giraud, 14000 CAEN
Tél. 02 31 85 67 72

CHERON Marie Hélène
11 rue Bailey, 14000 CAEN
Tél. 02 31 53 63 41 et 06 24 98 56 88
mariehelene.cheron@sfr.fr

CHERBOURG EN COTENTIN
COUTANCEAU Philippe
35 rue Ludé 50100 CHERBOURG EN COTENTIN
Tél. 02 33 94 05 71
philippecoutanceau@orange.fr

 COUTAINVILLE
LEGARDINIER Frédéric
22 av des Tennis 50230 AGON COUTAINVILLE
02 33 07 00 28 & 06 86 49 74 32
f.legardinier@laposte.net

CREULLY
BONNETE Benoit
45 rue de Tierceville 14480 CREULLY
Tél. 02 31 80 16 42
bbonnete@gmail.com

ROUEN
LEFEUVRE Philippe
4 place de la Rougemare 76000 ROUEN
Tél. 02 35 98 68 74
plefeuvre@ymail.com

YGUELON
YVER Régis
157 rue du 8 juin 1944 50400 YGUELON
Tél. 02 33 50 37 93

Grand Est

 

FREMEREVILLE SOUS LES COTES
MOUREAU Gilbert
2 rue du puits
tél. 06 40 37 06 04
gilbertmoureau29@gmail.com

LA WANTZENAU
*ARROUS Emmanuelle
9 rue des Héros 67610 LA WANTZENAU
m.arrous@orange.fr

METZ
*LECOGNE Jacques
20 rue des Tanneurs 57000 METZ
Tél. 03 87 36 26 56

* MALINVAUD Véronique
89 rue du Laurent 68100 MULHOUSE
Tél. 06 75 53 40 09
veronique.malinvaud@sfr.fr

SAINT LOUIS
VIDAL Eric
62 av Gal de Gaulle – Rés Le Normandie 68300 SAINT LOUIS
Tél. 03 89 69 74 77
VidalEr@wanadoo.fr

SELESTAT
FRIEDERICH Bernard
4 place de la Victoire 67600 SELESTAT
Tél. 03 88 92 01 33
b-friederich@orange.fr

STRASBOURG
SCHWARTZ Bernard
29 rue de Londres 67000 STRASBOURG
Tél. 03 88 41 02 76

TRUCHTERSHEIM
LEBLANC-MISCHLER Josepha
17 Rue des Frênes, 67370 TRUCHTERSHEIM
Tél. 06 06 66 67 89
josepha.leblanc@hotmail.fr

 

 

Bourgogne-Franche-Comté

BELFORT
*ZIEGLER Thierry
MSP du lion, bat B, RDC
2 rue Maurice Louis de Broglie 90000 Belfort
Tél. 06 77 43 71 95

DIJON
BRIQUEZ Florent
95 av du Drapeau 21000 DIJON
Tél. 03 80 73 81 50
briquezkine@gmail.com

FONTAINE LES DIJON
GHESQUIÈRES BOUSCARY Soisik
117 rue de Jouvence 21121 FONTAINE Les Dijon
Tél. 03 80 57 20 66
soisik.ghesquieres@wanadoo.fr

LONS LE SAUNIER
GOYDADIN Stéphane
17 rue Tamisier 39000 LONS le Saunier
Tél. 03 84 47 53 55
goydadin.stephane@wanadoo.fr

MARCIGNY
VUILLERMOZ TOURNIER Rachel
6 place du 11 Novembre 71110 MARCIGNY
Tél. 03 85 84 79 97

GRAND CHARMONT
JARDINIER Nathalie
maison de santé Simone Veil
16 avenue Louis Pasteur 25200 Grand Charmont
Tél. 09 86 29 84 60
nat.jardinier@laposte.net

VIRE
*MAILLET Christine
8 rue du 11 novembre 1918 71260 VIRE
Tél. 07 88 40 55 09

 

Auvergne-Rhône-Alpes

AUBENAS
BATAILLER Adeline
9 rue Vaucanson 07200 AUBENAS
Tél. 06 38 80 05 03

AIMÉ
* BARRAILLIER Isabelle
Chemin de l’Oratoire – Landry – 73210 AIMÉ
Tél. 04 79 07 90 79

ANNECY
* VUILLEQUEZ Stéphanie
2 avenue des harmonies 74960 ANNECY
Tél. 04 50 08 78 90

BELLENAVES
*THEYS Alexis
Maison Médicale de Bellenaves, 1 bis rue du 8 mai 1945 03330 Bellenaves
06 89 44 05 27
alexis.theys33@gmail.com

BOURGOIN-JALLIEU
*BARBOSA André
60 Av. du Médipôle, 38300 Bourgoin-Jallieu
Tél. 04 74 28 37 45
centrekineisosport@hotmail.fr

BRON
RAYMOND Jean Luc
152 av Franklin Roosevelt 69500 BRON
Tél. 04 78 41 08 49
jlucraymond@laposte.net

CHAMBÉRY
GADPAILLE Julien
62 rue Nicolas Parent – 73000 CHAMBÉRY
Tél. 04 79 33 53 11
julien.kinequilibre@gmail.com

BROGGIA DELAGNEAU Christèle
107 rue Nicolas Parent – 73000 CHAMBÉRY
Tél. 04 56 29 19 28 / 06 10 93 72 59
cjmbgg@gmail.com

*PRIMEN Amaryllis
62 rue Nicolas Parent – 73000 CHAMBÉRY
Tél. 04 79 33 53 11
ryllis001@hotmail.com

PALLAY Aline
381 rue des Gayottes – 42600 CHAMPDIEU
Tél. 06 31 89 24 77

COURNON D’AUVERGNE
ARS Emeline
8 avenue de Lempdes 63800 Cournon d’Auvergne
Tél. 04.73.84.99.25

EPAGNY
LEDOUX Perrine
44 allée des artimbales 74330 Epagny
www.perfactive.fr
04 50 22 64 10

ÉCHIROLLES
BOURBAL Eric
6 allée des Vosges 38130 ÉCHIROLLES
Tél. 04 76 23 29 83

GRENOBLE
MÉREL Marie Pierre
16 place Sainte-Claire 38000 GRENOBLE
04 76 44 51 13 & 06 75 84 81 38
kine@mpmerel.fr

LA RAVOIRE
BOUJON Denis
2 rue du Villard – 73490 LA RAVOIRE
Tél. 04 79 62 14 26
mkdeboujon@free.fr

LE FONTANIL CORNILLON
ROMEAS Camille (« inactive » temporairement)
changement cabinet en cours
Tél. 
camilleromeas@gmail.com

 LYON

*FUENTES Elena
83 rue Pierre Corneille 69003 LYON
Tél. 06 22 88 56 66
elefuco@live.fr

PERRET Alain
103 rue de Séze 69006 LYON
Tél. 04 78 24 18 42
a.perret@wanadoo.fr

* ROSSI Delphine
110 rue Moncey 69003 LYON
Tél. 04 72 61 19 79

SAVAGE Marie
110 rue Moncey 69003 LYON
Tél. 04 72 61 10 80

AUSSILLOU-BEZ Sophie
35 rue Hector Berlioz 69009 LYON
Tél. 04 78 64 67 42
sophie.aussillou.bez@gmail.com

MEYLAN
COQUET Anne-Laure
49 chemin du vieux chêne 38240 MEYLAN
Tél. 04 76 54 53 40 / 06 62 85 05 20

MIEUSSY
*OLLIVIER Luc
2 rue de l’école 74440 MIEUSSY
06 43 43 84 37
ollivier.luc.kine@gmail.com 

MONTÉLIMAR
*PLANQUETTE Aline
12 place du théâtre 26200 MONTELIMAR
Tél. 07 81 14 63 82

POISY
DELIEGE Valentine
182 chemin de monod 74330 POISY
Tél. 04 56 34 08 33

RIORGES
ARCHIMBAUD Isabelle
852 rue Maréchal Foch 42153 RIORGES
Tél. 04 77 78 15 30

RIORGES
*SYLVESTRE Stéphanie
225 Rue Julien Vachet, 42153 Riorges
Tél. 04 77 23 22 22

SAINT MARCELLIN
YVETOT Isabelle
2 rue Garagnol 38160 SAINT MARCELLIN
Tél. 04 76 64 08 18
i.yvetot@orange.fr

SAINT-ALBAN LEYSSE
STOCKER Julien
99 rue de Villeneuve 73230 St ALBAN LEYSSE
Tél. 04 57 12 09 47

ST MICHEL DE MAURIENNE
* BODENAN Karine
39 avenue de la République, Rés. Ambroise Croitat 73140 ST MICHEL DE MAURIENNE
Tél. 07 71 07 76 66
karine.bodenan@orange.fr

THYEZ
CLAMENS BRUNET Cécile
Rés Les Sarnes – 346 av des Iles 74300 THYEZ
Tél. 04 50 47 90 08
cecile.clamens@orange.fr

 

 

Provence-Alpes Côte d'Azur

 AIX EN PROVENCE
LE HUEDE Nolwenn
37 avenue Victor Hugo 13100 AIX en Provence
Tél. 06 31 82 37 01
nolwennlh@yahoo.fr

ORTAS-RIPOLL Amandine
villa Amalfi, 115 Bd G Pompidou 13100 AIX en Provence
Tél. 06 16 05 24 13

ANTIBES / JUAN LES PINS
* ROUSSANGE Alain
3 rue de l’Hôtel des Postes 06160 JUAN LES PINS
Tél. 04 93 67 70 55
secretariat.roussange@gmail.com
www.roussange-kinesitherapeute.fr

ZURLO Giovanni
12 avenue du Dr Fabre 06160 JUAN LES PINS
Tél. 04 93 67 70 55 / 06 40 56 93 40
secretariat.roussange@gmail.com

BEAULIEU-SUR-MER
*MURA Stéphanie
1 Rue Salisbury, 06310 Beaulieu-sur-Mer
Tél. 06 61 23 87 85
mura.stephanie@wanadoo.fr

CABRIES
ANTOINE Denis
2330 av Auguste Mavy 13480 CABRIES
Tél. 06 12 91 98 52
d.natenio@gmail.com

CAVALAIRE S/MER
BLOM SANRAME Isabelle
rue des Maures – La Mauresque 83240 CAVALAIRE S/MER
04 94 89 90 04 & 06 66 98 93 25

LAURIS
SCAFFIDI laura
6 impasse de la crau 84360 LAURIS
Tél. 07 88 57 52 86
bullededouceur.8444@gmail.com

MARIGNANE
DURAND Suzanne
40 Bd Jean Mermoz
04 42 09 08 73

MARSEILLE
*POULET SCHNEIDER Fabienne
393 avenue du Prado 13008 MARSEILLE
Tél. 06 99 57 81 86
pouletschneider.musicien@orange.fr

DUTHEIL David
36 rue de la Loge 13002 MARSEILLE
Tél. 04 96 17 59 44

*MARCHAND Loys
Cabinet des trois rois, 8 rue des trois rois 13006 MARSEILLE
Tél.  07 44 40 76 88
loysmarchand.kine@hotmail.com

 GODARD Sylvie
33A avenue Jules Cantini 13006 MARSEILLE
Tél. 06 78 56 46 59
sylvie.godard.tomasian@gmail.com

 ROSE Noelie
105 rue Saint-Jacques 13006 MARSEILLE
Tél. 06 16 73 42 66
noelie.rose@sfr.fr

 CHAPPUIS Manon
280 bld Michelet – le Corbusier 13008 MARSEILLE
06 50 29 00 16 & 04 91 26 52 14

LUDDENI Dominique
36 rue Jean Mermoz 13008 MARSEILLE
Tél. 04 91 71 02 80
d.luddeni@laposte.net

COLOMBIER Stéphane
745 av de Mazargues 13009 MARSEILLE
Tél. 06 11 35 13 45

 LIDAINE Patrick
127 bld de Saint Loup 13010 MARSEILLE
Tél. 04 91 44 55 02

BECK Caroline
7 rue Gaston de Flotte 13012 MARSEILLE
Tél. 04 91 93 32 32

BOUILLOUX Lea
199 corniche Kennedy rés. sainte-hélène bat A 13007 MARSEILLE
Tél. 06 70 66 09 34

MARTIGUES
*CALLEGHER Manon
19 Bd Mongin 13500 MARTIGUES
Tél. 07 67 72 22 23
manon.callegher@gmail.com

NICE
REPESSE Benjamin
12 rue Pencheniatti 06000 NICE
Tél. 06 75 07 32 86

VILLA Lionel
90 rue de France-Bât A-Rés Ile de France 06000 NICE
Tél. 04 93 57 86 61 et 06 87 10 22 37
09lionelvilla@gmail.com

CROS Julien
6 bld Joseph Garnier 06100 NICE
Tél. 04 92 07 17 36 et 06 20 68 20 16
juliencros.mezieres@gmail.com

*BOYADJIAN Martine
4, voie romaine 06000 NICE
06 81 37 69 64

*BOYADJIAN Martine
65 Bd Victor Hugo 06000 NICE
Tél. 06 81 37 69 64
martine.boya@gmail.com

ARNOULD Alain
52 rue Auguste Pégurier 06100 NICE
Tél. 06 87 16 77 17
a.arnould@neuf.fr

FUNES Elsa
14 avenue Notre-Dame 06000 NICE
Tél. 04 89 15 69 54 / 06 29 37 72 75

PLAN DE LA TOUR

PRADA PRAT Sandrine
2 rue Saint-Martin 83120 PLAN DE LA TOUR
Tél. 06 42 20 76 96
sprada84@hotmail.com

VINARD Maélia
1203 allée de Signes 83640 Plan d’ Aups ste Baume
Tél. 06 50 21 58 52
maelia.vinard@gmail.com

SAINT-RAPHAEL

ROSSO Floriane
217 avenue Thalès 83700 SAINT-RAPHAEL
07 88 53 45 00

SIX FOURS

* BAUDOUX Sophie
Espace delta – 1569 av de la Mer 83140 SIX FOURS
Tél. 06 62 12 46 76

ST MANDRIER S/MER

CARDON Richard
1 av des Asphodèles – Cormoran 83430 ST MANDRIER S/MER
Tél. 04 94 94 75 23
richardcardon@orange.fr

SOPHIA-ANTIPOLIS
* LENOBLE Laurence
Centre E-Physio Bat Le Galion
291 rue Albert Caquot 06560 Valbonne Sophia-Antipolis
Tél : 04.93.61.07.28
laurence.lenoble3@orange.fr

 TOULON

LON Eric
462 av de la République, port de Toulon 83000 TOULON
Tél. 06 69 64 16 99
ericlon@hotmail.fr
www.eric-lon.com

COLIN Guy
5 rue Picot, le carroussel B 83000 TOULON
Tél. 06 86 88 12 65
guy.colin4@wanadoo.fr

 

 

Occitanie


AGEN

DAUMAS Laurent
67 bld de la République 47000 AGEN
Tél. 06 14 44 33 19
laurent.daumas@orange.fr

AMELIE LES BAINS
BORDAS ZAMBRANO Anna
Rés le Gaou, Bat C, 5 carrer dels ocells 66110 AMELIE LES BAINS
Tél. 06 59 54 89 20

ANGLET
SZABO Angela
67 rue du bois Belin – centre de thérapie naturelle 64600 ANGLET
Tél. 06 36 72 19 64

AUZEVILLE TOLOSANE
CEZARD Claire
25 allée Campferran 31320 AUZEVILLETOLOSANE
Tél. 06 65 14 10 64
cl.cezard@gmail.com

BALMA
* VENET BONNOT Marion
23 avenue des Mimosas 31130 BALMA
Tél. 06 07 26 73 20 / prise de RDV sur www.monrdvkine.fr
marion.venet@hotmail.fr

BESSIERES
* DOUMERC Marie
93 faubourg des Arts 31660 BESSIERES
Tél. 05 61 84 05 41
mariedoumerc@hotmail.fr

BILLERE
* BARBÉ Anne Céline
15 rue faraday 64140 Billere
Tél. 06 64 18 31 35

LOUBRIAT Jocelyn William
2 rue du Piémont 64140 Billère
Tél. 05 59 61 46 38
jwloubriat@atelierpostural.fr

CASTANET TOLOSAN
BOUSSARD AUZIES Hélène
Rés du Parc A2 – 35 av de Toulouse 31320 CASTANET TOLOSAN
05 61 27 72 63/06 76 47 43 19
helen.boussard@orange.fr

CASTRIES
* MATIAS Julien
C. Cial La Couronne, 14 34160 CASTRIES
Tél. 04 67 16 07 00
julien@matias.pro

CUGNAUX
PRALIX FRançois
3 av George Pompidou – C. Cial Agora 31270 CUGNAUX
Tél. 05 61 92 44 90
francois.pralix@free.fr

FROUZINS
COUDERC Isabelle
13 rue de la République 31270 FROUZINS
Tél. 06 76 21 92 84 (prise de rdv par sms ou par mail de péférence)
couderc.isabelle@gmail.com

LAUNAGUET
*N. de PUYBUSQUE Isabelle
Lieu Dit Fabié – Ch des Combes 31140 LAUNAGUET
Tél. 05 61 35 77 35

LE VIGAN
LANCHON Marie Claire
ZA les Millepoises 46300 LE VIGAN
Tél. 05 65 41 28 85

LE VIGAN

HILDEBRANDT Adrian
1 rue de l’hotel de ville 30120 LE VIGAN
Tél. 06 30 81 53 71
adrian_hildebrandt@hotmail.fr

LES ANGLES

CORNET Alban
55A av Ch de Gaulle 30133 LES ANGLES
Tél. 04 32 70 01 82

LEZIGNAN-CORBIERES
BOUTYEBI Sabrina
23 bis avenue Georges Clemenceau 11200 Lézignan-Corbières
Tél. 06 58 75 84 22
www.sabrinaboutyebi.fr

MEZE
*BAUDE Bérénice
 25 Boulevard du port 34140 MEZE
06 01 33 44 71

MONTLAUR
LESIMPLE Sylvie
655 route de Ratabou 31450 MONTLAUR
Tél. 05 62 71 19 13

MONTPELLIER
GIOVINNAZO Mallory
3 bis rue Bastide – Le Melgueil 34000 MONTPELLIER
Tél. 04 67 64 12 04
Centre de kinésithérapie Rabelais (site web)
contact@kinesitherapie-rabelais.fr

FLAMBARD Romain
1, avenue st Charles, 34090 MONTPELLIER
06 87 99 37 89
flambardromain@yahoo.fr

DIARRA Anne-Laure
7, avenue Charles Flahault Bat C, app 282. 34090 Montpellier
Tél. 06 62 26 18 72

MURET
ADAM Véronique
60 Bd de Peyramont 31600 MURET
Tél. 05 61 44 53 21

NEFACH
IBANEZ Sandra
13 rue Marx Dormoy 66170 NEFACH
Tél. 06 62 31 97 51

PUJOLS
DURAND Philippe
11 rue Colonges 47300 PUJOLS
Tél. 05 53 70 60 23

SAINT CHELY D’APCHER
TEISSEDRE Aurélie
Le Tourral 48200 SAINT CHELY D’APCHER
Tél. 06 75 82 71 83
aurelie.teissedre@orange.fr

 

SAINT JEAN DE LUZ
DARAMY Jean-Louis
5 Bd Commandant Passicot 64500 St JEAN DE LUZ
Tél. 05 59 26 21 86
jldaramy@hotmail.com

SAINT MARTIN D’ARROSA
DUBOE Michel
chemin Satali – la bergerie 64780 SAINT MARTIN D’ARROSA
Tél. 06 80 07 13 49

 SAINT ORENS
STEVENET Catherine
5 rue des Lauriers Apt C13 31650 SAINT ORENS
Tél. 05 61 39 27 03

THEZAN-LES-BEZIERS
REDONDO Laetitia
54 avenue Jean Senegas 34490 THEZAN-LES-BEZIERS
Tél. 06 34 55 81 45

TOULOUSE
BOUTTIER Frédéric
3 rue Colonel Pointurier 31000 TOULOUSE
Tél. 05 61 55 10 10

LLANES Thomas
20 place Occitane 31000 TOULOUSE
Tél. 06 15 98 67 10
kine.saint.jerome@gmail.com

*DUGIMONT Arnaud
24 rue des frères lion 31000 TOULOUSE
Tél. 05 61 53 53 53
osteo-zen@orange.fr

BERLOU Elisabeth
256 av de Grande Bretagne 31300 TOULOUSE
Tél. 06 83 05 05 34

BASSEAU-MOMPART Isabelle
60 rue Cugnaux, apt 401 31300 TOULOUSE
Tél. 05 34 51 29 40 / 06 72 15 89 22

LACIRE Tiphaine
10 rue Henri Lavigne 31300 TOULOUSE
06 67 55 04 47

OLIVON Damien
256 avenue de Grande Bretagne 31300 TOULOUSE
Tél. 05 34 36 52 09

TOURNEFEUILLE
* TORRES FREIXES Rosa
84 avenue du Marquisat 31170 TOURNEFEUILLE
Tél. 06 27 28 22 05
rosatorres@laposte.net

 

Nouvelle-Aquitaine

AGEN
DAUMAS Laurent
67 bld de la République 47000 AGEN
Tél. 06 14 44 33 19
laurent.daumas@orange.fr

ANDERNOS LES BAINS
*MEROLA Prune
RDV sur maiia agenda
10 rue Bernard Palissy
O2en spa
33510 ANDERNOS LES BAINS
Tél. 06 71 09 89 09
prunemerola@neuf.fr 

BASSENS
WOEHRLÉ Claude (Mr)
50 rue du Mal Joffre 33530 BASSENS
Tél. 05 56 38 47 22

*JARRY Chantal
50 rue du Mal Joffre 33530 BASSENS
Tél. 07 85 63 91 13
chantaljarry2@gmail.com

BERGERAC
TAMINOT-DELMAS Valérie
20 rue Paul Langevin 24100 BERGERAC
Tél. 05 53 57 72 50 & 06 81 10 16 31
Valerie.delmas-taminot@wanadoo.fr

BÉGLES
GEVAERT STEVENS Martine
6 rue du Chevalier de la Barre 33130 BÉGLES
Tél. 05 56 49 38 64
gevaertmartine@gmail.com

BILLERE
BARBÉ Anne Céline
15 rue faraday 64140 Billere
Tél. 06 64 18 31 35

LOUBRIAT Jocelyn William
2 rue du Piémont 64140 Billère
Tél. 05 59 61 46 38
jwloubriat@atelierpostural.fr

BISCARROSSE
GAUTIER Nathalie
120 av de Laouadie Résidence BOIS DE LILI, appt A001 40600 BISCARROSSE
07 52 08 90 21
mk.nathaliegautier@gmail.com

BORDEAUX
* GARAT Karen
Résidence Jardins de Gambetta, Tour 3
74 rue Georges Bonnac 33000 Bordeaux
Tél. 06 48 84 30 25
www.monrdvkine.fr

*JARRY Chantal
Résidence Jardins de Gambetta, Tour 3
74 rue Georges Bonnac 33000 Bordeaux
Tél. 07 85 63 91 13
chantaljarry2@gmail.com

BLANCHÉ Jacques
214 cours de l’Argonne 33000 BORDEAUX
Tél. 06 08 60 33 61

GUILLOT Elsa
17 rue Jardel 33100 BORDEAUX
Tél. 05 56 40 82 25

BUTTE MASSEILLOU Frédérique
173 bld Wilson 33200 BORDEAUX
Tél. 05 56 02 67 52

*BROSSARD Sylvain
43 rue Condorcet 33300 BORDEAUX
Tél. 05 57 87 10 04

*MARIA Laurent
71 rue Frédéric Bentayou 33000 BORDEAUX
Tél. 06 86 01 27 77
laurentmaria33@gmail.com

BRIVE
*COSTE Jean
2 place du commerce
19240 SAINT-VIANCE
Tél. 05 55 84 76 78 / 06 07 72 78 55

*MONTEIL Nadège
2 place du commerce 19240 Saint-Viance
05 55 84 76 78

CAMBLANES ET MEYNAC
DESCHAMPS Adrien
10 avenue Guy Trepin 33360 CAMBLANES ET MEYNAC
Tél. 05 56 20 79 80
ft082490@uic.es

CAMBLANES ET MEYNAC
MOUFFLET Stéphane
10 avenue Guy Trepin 33360 CAMBLANES ET MEYNAC
Tél. 06 67 92 61 68
stephanemoufflet33@gmail.com

CESTAS
*VANPOPERYNGUE Corinne
rue du 33eme RIA 33610 CESTAS
Tél. 05 56 21 57 00

EYSINES
RIOS Claire
111 Av de Saint Médard 33320 EYSINES
05 56 28 61 82

FLOIRAC
GARAIGORTA Iria
26 avenue du president François Mitterand 33270 FLOIRAC
06 58 70 23 06
iriagaraigorta@gmail.com

LA ROCHELLE
CELESTE DENIZON Aurore
12 rue du Réservoir 17000 LA ROCHELLE
Tél. 05 46 42 34 81
lemondecelestedaurore@gmail.com

*VERON Julie
12 rue du réservoir 17000 LA ROCHELLE
Tél. 05 46 42 34 81 / 07 67 62 30 14
julieveron.kine@gmail.com

LE BOUSCAT
DENEPOUX Franck
Rue J. Prévert – Rés Les Emaux Bât A2 Apt 136 33110 LE BOUSCAT (Tram D/station les écus)
Tél. 05 57 92 63 95
denepouxfranck@wanadoo.fr

* JOLY Aliette
33 av de la Libération 33110 LE BOUSCAT
Tél. 05 56 02 60 05

LASCAUX
CASSAULT-LIONET Laurence
route de Lavaux 19130 LASCAUX
Tél. 05 55 23 37 85

LA TESTE DU BUCH
BÉRARD Christophe
110 av Ch de Gaulle 33260 LA TESTE du Buch
Tél. 05 56 66 81 00
berard.riviere@wanadoo.fr

LIGNAN DE BORDEAUX
* BENON Hélène
Pôle Santé de Lignan
29 rue de l’Entre-Deux-Mers 33 360 Lignan de Bordeaux
Tel: 06 13 17 19 81
helene.benon@free.fr

LIMOGES
*VIEU Virginie
24 Rue Bernard Lathière, 87000 LIMOGES
Tél. Tél. 05 55 77 32 60
vi.vieu@hotmail.fr

MERIGNAC
HOSTEIN Carole
35 rue d’Epernay (quartier Saint-Augustin) 33700 MERIGNAC
Tél. 06 88 29 79 41

MARRENS Rémy
140 av de la Somme 33700 MÉRIGNAC
Tél. 05 56 97 57 87

*POUGET Caroline
140 av de la Somme 33700 MÉRIGNAC
Tél. 05 56 97 57 87
pouget.caroline@yahoo.fr

MESCHERS S/GIRONDE
SEIGNOLE Charlotte
23 rue de l’église 17132 MESCHERS S/Gironde
Tél. 06 23 25 05 05
cha.seignol@gmail.com

MORTAGNE S/GIRONDE
TESSIER Isabelle
37 cours Bellevue 17120 MORTAGNE S/Gironde
Tél. 05 46 90 60 19
itessierkine@gmail.com

PESSAC
SORS Martine
Rés Tournebride-Bégonias-Apt 47-129 rue N. Pénard 33600 PESSAC
Tél. 05 56 46 29 91
martine.sors@numericable.fr

PRIGOURIEUX
BERTHET Anne (sans activité)
20 route de coite peymitou 24130 PRIGOURIEUX
Tél. 06 88 86 20 51
anneberthet24@gmail.com

PUJOLS
DURAND Philippe
11 rue Colonges 47300 PUJOLS
Tél. 05 53 70 60 23

SAINTES
LARELLE Anne
15 avenue Jourdan 17100 SAINTES
Tél. 05 46 94 21 91

SAINT JEAN DE LUZ
DARAMY Jean-Louis
5 Bd Commandant Passicot 64500 St JEAN DE LUZ
Tél. 05 59 26 21 86
jldaramy@hotmail.com

SAINT LAURENT DE GOSSE
SZABO Angela
Issis,147 Chemin D’Issis, 40390 Saint Laurent De Gosse
06 36 72 19 64
angelszabo@gmail.com

SAINT MARTIN D’ARROSA
DUBOE Michel
chemin Satali – la bergerie 64780 SAINT MARTIN D’ARROSA
Tél. 06 80 07 13 49

SAINT PIERRE DE FRUGIE
BETHOUX Claire-Marie
160 place des coquelicots 24450 SAINT PIERRE DE FRUGIE
Tél. 07 82 07 19 71
cmbethoux@gmail.com

TRESSES
VIALARD Adeline
17 rue des écoles 33370 TRESSES 
Tél. 06 15 67 47 12

VILLENAVE D’ORNON
GUINOT-LEFAY Frédérique
351 route de toulouse 33610 VILLENAVE D’ORNON 
Tél. 05 56 84 70 00

 

Pays-de-la-Loire

L’OIE
BONNET Marielle
14 place de l’église 85140 L’OIE
Tél. 09 62 59 86 96
marbonne@orange.fr

LA CHATAIGNERAIE
BRILLOUET Véronique
3 rue Flandres Dunkerque 85120 LA CHATAIGNERAIE
Tél. 02 51 69 66 79

* DARDENNE Philippe
3 rue Flandres 85120 LA CHATAIGNERAIE
Tél. 02 51 69 66 79
Dunkerque phdkine@laposte.net

* TEXIER Philippe
3 rue Flandres Dunkerque 85120 LA CHATAIGNERAIE
Tél. 02 51 69 66 79
phtex@laposte.net

LUCON
*KHALADJI Serge
10 rue du Commerce 85400 LUCON
Tél. 02 51 28 66 65
serge.khaladji@gmail.com

NANTES
*BOUCHET Hubert
11 rue du Coudray 44000 NANTES
02 40 50 56 69
hubert.bouchet.mk@orange.fr

GOASDOUÉ Hervé
31 rue de la Bussonière 44881 SAUTRON
06 07 45 25 16
goasdoue.h@wanadoo.fr

BOUVET Patrick
68 rue du Corps de Garde 44100 NANTES
Tél. 02 40 43 87 99
patbouvet@wanadoo.fr

SCAFFIDI laura
27 rue de Strasbourg 44000 NANTES
Tél. 07 88 57 52 86
bullededouceur.8444@gmail.com

ST ÉTIENNE DE MONTLUC
DELESTRE Virginie
ZA de la close, 1 route de Savenay 44360 St ÉTIENNE de Montluc
Tél. 02 28 25 90 25
delestre.v@orange.fr

Bretagne

CONCARNEAU
HUNOUT Estelle
48 bis rue de pont aven 29910 Trégunc
Tél. 06 61 03 68 79

LARMOR PLAGE
*BUFFARD Séverine
1 rue des fleurs 56260 LARMOR PLAGE
Tél. 06 83 21 86 78
severine.buffard@hotmail.fr

LORIENT
BELZ-DIEULOUARD Jocelyne
13 place Jules Ferry 56100 LORIENT
Tél. 02 97 64 68 46

PLOEMEUR
*SAUVAGE Patricia
clinique du Ter, 5 allée de la clinique du ter 56270 PLOEMEUR
Tél. 06 60 11 24 12

QUEVEN
* PAQUETTE Anne Marie
sans activité

RENNES
BUOT François
1 Bd Jeanne d’Arc 35000 RENNES
Tél. 02 99 38 92 03

ST AUBIN D’AUBIGNÉ
MOREAU Olivier
Place du Marché 35250 ST AUBIN d’Aubigné
Tél. 02 99 55 49 38
olivier.moreau4@wanadoo.fr

SAINT BRIEUC
* SENTENAC Daria
25G Boulevard de la Tour d’Auvergne 22000 SAINT BRIEUC
Tél. 06 38 30 95 79

SAINT GREGOIRE
*MARIA Caroline
2 allée de Suffren 35760 SAINT GREGOIRE
Tél. 02 99 38 88 17

 

Centre-Val-de-Loire

BLOIS
*DELCAMP Jean Michel
91 avenue de Verdun 41000 BLOIS
Tél. 02 54 74 76 96 

LA MEMBROLLE SUR CHOISILLE
VUILLAUME PAUMIER Isabelle
22 route nationale 37390 LA MEMBROLLE SUR CHOISILLE
Tél. 02 47 41 24 55

MONTLOUIS/LOIRE
*LEBOEUF Céline
23 rue rabelais 37270 MONTLOUIS/LOIRE
Tél. 02 47 50 82 38

SAINT AVERTIN
BELOUET Christel
47 Bd Paul Doumer 37550 SAINT AVERTIN
Tél. 02 47 27 97 98

TOURS

DÉNÉCHEAU Denis
22 bd Heurteloup 37000 TOURS
Tél. 02 47 05 23 13

BONNIN Vincent
88 rue Roger Salengro 37000 TOURS
02 47 66 54 52 / 06 83 54 68 74

La Réunion

pas de praticien

Guadeloupe

VISCARD Natacha
Cabinet Kann’op santé – ZA la Providence – Bat Ep’opé 97139 LES ABYMES
Tél. 06 90 69 59 91
natacha.viscard@gmail.com

Belgique

 

Indicatif : 00 32
De la France vers la Belgique, faire précèder le N° de 0032 et supprimer le 0 du N° ci-dessous
Exemple : Bénédicte DUBOIS, composer le 0032 22 42 38 81BRUXELLES

BRUXELLES

DUBOIS Bénédicte
131 av Courtens – 1030 BRUXELLES
Tél. 0478 554 615
benedictedubois2@gmail.com

KASRIEL Sylvaine
51, rue Alphonse Renard B 1050 Ixelles BRUXELLES
Tél. 0485/148 270
peres613@yahoo.fr

MICHIELS Sandrine
Tél .0478/789 493
av Van Volxem, 251 B – 1190 BRUXELLES
av Defré, 263 – 1180 BRUXELLES
sandre.michiels@gmail.com

 

LOUVAIN LA NEUVE

*FOSSELARD Agnès
Tél. 0494/41 59 86
rue Achille Chavée 7 – 1348 LOUVAIN LA NEUVE
agnes.fosselard@gmail.com

Allemagne

indicatif : +351

BERLIN

ANAIS GRAULING
Praxis Yvonne Reichelt, Oranienstrate 37
10405 Berlin
Tél. +49 306 157 995               

Luxembourg

Indicatif : 00 352

LUXEMBOURG

* KIEFFER Marie Claude
Tél.26 12 30 40/621 26 13 30
11 boulevard Docteur Charles Marx L – 2130 Luxembourg

Suisse

Indicatif : 00 41

MEYRIN

ASPM MMRPG – Prdte : Judith JENNI
Tél .022 782 48 32
rue des bugnons 6
 CH – 1217 MEYRIN
judith.jenni@ik.me

Portugal

indicatif : +351

Pas de praticien

Espagne

BARCELONE

* REVILLA Juan-Ramon
Tél .932 016 513
Guillem Tell,40 – Entlo 2A
E – 08006 Barcelone
kinemez@kinemez.com

* RAMIREZ Jose
Tél .932 016 513
Guillem Tell,40 – Entlo 2A
E – 08006 Barcelone
kinemez@kinemez.com


Plus d’infos : https://kinemez.com/

Émirats Arabes Unis

ABU DHABI

ROBINEAU Céline
Al muneera, al rahah street  ABU DHABI
Tél. 06 76 84 23 10
c.robineau@gmail.com